网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
反映汝城县濂溪小区一住户家中饲养鸡禽相关问题
网友昵称:   小奶瓶 发表时间:  2020-12-12 11:43:18
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  460    
汝城县濂溪小区12栋2单元404何名扬家中饲养鸡禽长达十几年,卫生问题、扰民问题、病毒隐患问题,请问属于什么单位的管辖范围? 小区业主分别反映给了多个部门,均无果。民生诉求变成了求人办事的性质,各部门相互推诿,都表示解决不了,让找业主委员会。可我们小区是多年没有物业的,去年成立了业主委员会,可何名扬居然是业主委员会的领导班子,这让人无法理解。且何还是一名共产党员,理应以身作则,不能自私自利影响他人,引发公愤。我们也不是没有协商过,往年他来各家各户收卫生费的时候,和他沟通时,他口口声声答应得很好:“养鸡是不对,以后不养了。”可卫生费收完走了,来年继续养。现在仍直疫情防控期,如果因鸡禽流感而引发病毒传播,我们业主的健康安全如何得以保障?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县卢阳镇人民政府 回复时间:   2020-12-30 16:33:36
网友:
您好,关于您反映的汝城县濂溪小区一住户家中饲养鸡禽相关问题,我镇已安排处理,处理情况如下:
濂溪社区朱红龙书记和社区工作人员到濂溪小区12栋2单元404何名扬家中,进行了劝导工作,并令其别再养鸡影响环境。同时了解到,何名扬正将此房挂于中介售卖,目前正在售卖中。
汝城县卢阳镇人民政府
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
139   129
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485