网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
汝城县文明中心学校教师生活无法保障
网友昵称:   网友 发表时间:  2020-12-11 10:00:47
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  527    
汝城县文明中心校因教职工宿舍有限,一部分老师被安排在中心幼儿园这边的教职工宿舍。但是最近频繁断电,白天断,晚上断,一个晚上可以断七八次,跟学校领导多次反应,无果。教师的基本生活得不到保障,无法烧水,没热水用,晚上停电无法进行相关的教学工作。这边住的大多是女老师,为了有电用,经常有女老师爬到很高的地方去弄电闸。试问教师基本生活得不到保障,还能安心教学吗?另学校规定,每学期电费补助只有40度,其他电费都是自己交。此规定太苛刻!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县教育局 回复时间:   2020-12-14 15:03:30
尊敬的网友:
你好!关于你反映的“汝城县文明中心校教师生活无法保障”,即生活用电问题,我局已收悉,现相关具体情况回复如下:
据核实,学校该栋教师宿舍楼共计入住51位老师,因天气转冷,用电量大,出现开关跳闸断电问题。现学校已与文明供电所联系协商,找准原因,切实整改,现已整改到位。期间带来的不便之处,敬请谅解。
最后,感谢你对学校工作的关心、理解和支持!

汝城县教育局
2020年12月14日
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
72   70
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485