网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
遭遇司机极不友善对待,建议加强培训
网友昵称:   老百姓 发表时间:  2020-12-7 11:26:09
问政单位:   郴汽集团 处理进度:   未处理
点击次数:  371    
本人于12月5日11点多乘坐601从嘉禾开往郴州,上车后扫了车上的二维码,但是并不知道没有支付成功,也忘了及时查看手机。走了一段以后,司机突然停车,面露凶相走过来说没有交钱就下车。由于不知道没有付款成功,于是我很懵,然后司机指着我说“你下车”,我才看了一下我的乘车记录,发现没有支付成功,于是我就打算再去重新扫码支付。期间司机一直在说要么就下去,要么就交现金,不交现金就下车,我在那里交钱的过程中,司机一直在说,态度极其不好。本人觉得这是一个很小的问题,司机一句话提醒就能说清,可那种先入为主、咄咄逼人的态度让我觉得非常的不舒服。作为服务行业,我觉得不管是业务水平还是服务素质都要培训,否则这些司机觉得投诉什么的无所谓,也影响不到自己,工资照发,每天只要开车就好了,素质无所谓。我也打了好几个投诉电话,但也都是敷衍了事,投诉无门。那设置这个投诉渠道也是一个形式主义,让乘客感到心寒!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485