网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
反映汝城六中学生乘坐公交车问题
网友昵称:   王女士 发表时间:  2020-12-2 22:28:31
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  576    
你好,我是汝城第六中学的家长,我的孩子在汝城六中读初三,由于我家离学校比较远,需乘公交车上下学。听我孩子说他们初三的比初一的晚下课10分钟,导致当他坐车的时侯,车己经走了,特别是中午放学和晚上放学本根本搭不到,因为我孩子读初三,而初三的比初一的晚10分钟,每个年级相差5分钟,而且车又比较少,不方便学校学生乘坐。 我建议:1.调整学校下课时间,使初三的有公交车坐。 2.增加公交车停在校门口的车数量。比如说1路晚上有两辆,但10路或8路有时只有一辆,有时则一趟都没有!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城公交 回复时间:   2020-12-10 9:58:33

网友您好!

 我司总运行车辆50台,运行线路9条,为解决全县芊芊学子们上下学难的问题,我司在放学时段特别安排了车辆到县各校门口接送学生,其中到六中接学生的车中午是7台,时间为11:40,陆续接满学生就走,直至7台车全部上满接走,晚上放学时是5台车,同样的方式接满5台车的学生就走。另外还有2路、3路、5路车共7台车经过六中站点。
作为公共交通运输企业,我们既要保障学子们的求学出行环境,同时又要满足其他各行业群众的出行,对个别坐不到车的学子们我们深表歉意,今后我们将不断优化管理改革,积极调配运力,争取让每个孩子都能坐。
感谢王女士对我司的关注和监督。
汝城公交
2020年12月9日     

 
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
74   59
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485