网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
反映临武职中“军事化管理”诸多问题
网友昵称:   职中学生 发表时间:  2020-12-2 9:40:07
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  441    
这个学期,临武职中实行所谓“军事化管理”,请来的教官据说来自长江新浪集团公司,这样的管理让人无法理解,学生家长反应强烈,如寝室卫生没达到他们的要求直接把学生带出去体罚,学生被子没叠好还把被子给扔了,要求所有学生必须把手机上交上去,不交的还被要求退学了,教官素质让人怀疑,对学生非打即骂。教育须循序渐进,哪有一步到位的?强烈要求清退这些教官! 
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武 回复时间:   2020-12-31 15:28:31
网友您好!我们是与临武县职业中等专业学校合作的"长江新浪企业管理咨询有限公司"的教官团队、负责临武职中的安保、纪律、学生的日常管理等。
现针对个别学生所反映的我们教官团队体罚学生的问题作如下解释说明。
11月8日、胡欢教官检查内务卫生时发现二楼219寝室部分学生内务卫生没有弄好。胡教官多次强调搞好卫生、整理好内务、可是该寝室的个别学生就是不听,胡教官非常生气,将该寝室的被子全部弄散丢在床上,责令他们重新折叠。胡教官教育学生的方法简单粗暴,态度偏激,造成个别学生不满与不理解。后经学校及教官团队的认真调查了解,情况属实,现已将胡教官进行辞退处理。
关于手机管理问题,我们根据临武县职业中等专业学校的校规校纪,不允许学生带手机进入校园。带了手机来校的会由班主任统一管理。有极个别学生违反校规校纪,上课或者晚就寝时玩手机被我们教官收缴了,我们会对他们进行批评教育,并且会在星期五离校时返还给他们。个别学生所反映的不交手机则被要求退学的情况不实。
对于此次学生所反映的问题,学校召开了教官及部分学生代表座谈会,了解了学生的心声,学校已组织全体教官进行自省,并要求教官进行整改。以后我们教官在做学生工作时要有耐心,细心,不能简单粗暴。
我们对教官团队在前段时间工作中的简单粗暴,表示真诚的歉意,望广大朋友们监督我们的工作。
长江新浪企业管理咨询有限公司
请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
57   57
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485