网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
请加强市一中北校园门口的交通安全维护
网友昵称:   赵 发表时间:  2020-12-1 13:23:07
问政单位:   市公安局交警支队 处理进度:   已经处理
点击次数:  528    
市一中北校区门口的道路双向都是带点下坡,车速快,流量大,道路窄,斑马线成了孩子们的生命线,希望交警部门能在此设立警示标志或者减速带,提醒过往车辆注意减速。要多关心孩子们的交通安全,减少或解除这类安全隐患。  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市公安局交警支队 回复时间:   2020-12-2 16:32:21

 网友您好!收到情况反映后,交警工作人员立即来到市一中北校区门口现场查看,如图所示,一中北校区旁,交通标志线和减速带齐全,提醒车辆前方为学校区域,减速行驶。

市公安局交警支队


请您对【 市公安局交警支队 】回复进行评价!

满意
 
不满意
82   74
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485