网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
若没有录入指纹,身份证还能使用吗?
网友昵称:   sunshine 发表时间:  2020-11-24 12:09:35
问政单位:   市公安局 处理进度:   未处理
点击次数:  1631    
我是2012年办理的的身份证,2022年才过期,但是听老家的人说12月前要回家补录指纹。我在广东工作,回家补录指纹不方便,我想知道这个补录指纹最晚是什么时候?如果没有录入指纹,我现在的身份证到过年的时候还能用来坐高铁吗?
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: sunshine 时间: 2020-12-22 14:00:00  
           我是2012年办理的的身份证,2022年才过期,但是听老家的人说12月前要回家补录指纹。我在广东工作,回家补录指纹不方便,我想知道这个补录指纹最晚是什么时候?如果没有录入指纹,我现在的身份证到过年的时候还能用来坐高铁吗?
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485