网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
反映五岭国际区域停车位规划和抄牌等问题
网友昵称:   陈海锋 发表时间:  2020-11-12 23:07:18
问政单位:   市公安局交警支队 处理进度:   已经处理
点击次数:  611    
1、五岭国际二期、三期之间的道路较宽且无公交车通行,一直都没有规划停车位。可旁边的民权路路面窄、车流量大且有公交车通行,却规划了停车位,这是什么逻辑??
2、五岭国际范围内非主干道一周之内就有三四次抄牌,一墙之隔的万宝国际南湖路经常被路边停车阻碍交通却无人抄牌,选择性执法是否存在猫腻?  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市公安局交警支队 回复时间:   2020-11-23 11:16:27
网友您好!该路段路边有黄实线,是一种交通禁止标线,用以指示道路沿线标划的范围内禁止临时或长时停放车辆。且该路段乱停的车辆都是横向停放,容易造成路面拥堵和交通事故。
市公安局交警支队科技科
请您对【 市公安局交警支队 】回复进行评价!

满意
 
不满意
81   82
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485