网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
临武县文昌南路9巷3号开设赌场
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-11-9 9:55:05
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  611    
临武县文昌南路9巷3号1楼长期开设赌场组织聚众赌博。据我所知,这个赌场每个月都会被投诉几次,公安机关每次查处后,最多隔个两三天,他们又继续开门营业。据组织者说他有消息,不会有事,所以可以经营这么久。望有关部门引起重视,彻底铲除这颗毒瘤!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武县公安局舜峰派出所 回复时间:   2020-11-19 14:49:17
网民朋友:
您好。
您所反映的”临武县文昌南路9巷3号1楼长期开设赌场组织聚众赌博“一事,临武县公安局舜峰派出所在接到交办后,针对网民所反映的情况,于2020年11月9日晚21时许,组织人员对临武县文昌南路9巷3号1楼进行了突击清查,经过工作人员仔细清查,在该投诉地点门面内发现有两个老人,门面内未摆放有麻将桌,现场暂时未发现有人进行聚众赌博的情况,派出所工作人员结合公安机关相关职责,当场告知两人坚决杜绝从事聚众赌博等违法犯罪行为,如发现有违法犯罪行为将依法从严查处,两人表示配合。
往后临武县公安局舜峰派出所将持续组织人员对该处地点加强巡逻,如发现有违法犯罪行为,将依法严厉打击,保持高压态势。


临武县公安局舜峰派出所
2020年11月18日
请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
91   84
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485