网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
临武县第一中学不按时放假
网友昵称:   一中学子 发表时间:  2020-10-26 9:12:28
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  608    
临武一中是封闭式管理,每月只有两天半的假期。在这个月月底本应放月假的时候,学校以举办运动会为由取消月假,不让学生回家和外出,把学生封闭在校内,打着为学生好的名义克扣学生假期。本来在国庆期间,只放了八天小长假的一半,现如今又取消放月假,让学生身心俱疲,严重打压学生学习积极性。我们请求恢复月假,给学生一定的自由。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武 回复时间:   2020-12-7 14:55:05
尊敬的网友,您好!您在民情直通车上反映的问题,我们已知悉,现回复如下:我校实行的是全封闭式管理模式,每月月底时集中放月假。10月因放了国庆假,11月的月假只是推迟一周放,并不是取消月假,请注意看学校的正式通知,不要相信小道消息。最后,感谢您对学校工作的关心和支持,祝学习进步,生活愉快! 临武一中
请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
61   56
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485