网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
龙泉名邸二期篮球场路边对面乱搭建
网友昵称:   张先生 发表时间:  2020-10-20 9:16:54
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  197    
龙泉名邸二期篮球场对面路边的绿化带里,最近搭建了一个铁棚,是做什么用的?这条路本来没有这种搭建,现已严重影响了市容市貌,破坏了环境,请相关部门处理! 
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-11-27 9:32:37

您好,您的留言收悉后,我局交办市城管综合行政执法支队核实处理,现将有关情况回复如下:  

北湖大队人民路中队经现场核实,网友反映情况属实,龙泉名邸二期篮球场对面路边的绿化带里,确有搭建一个棚子。11月24日,人民路中队执法巡查人员赶赴龙泉名邸二期篮球场对面路边的棚子,该棚子位于老柴油机厂院内,经现场了解,该棚子是柴油机厂搭建,用于安排一名工作人员维护该处附近的交通秩序。棚子用于工作人员的值班和休息。建议将此投诉转人民路街道、社区、查违办等相关有执法权的职能部门对其处理。 

特此回复!

市城市管理和综合执法局

请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
3   2
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485