网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
临武县丹桂园何时可以办理不动产证?
网友昵称:   李先生 发表时间:  2020-10-19 17:20:50
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  538    
临武县丹桂园交房几年了,却一直没有办理不动产证。听说小区有一栋楼超面积建筑,所以无法验收。因为办不了证,小孩入学难,住房公积金贷款也办不了,让我们业主无端承受了很多压力。因为超面积建筑造成无法验收的问题该如何解决?什么时候可以办好不动产证?我们希望有确切的答复!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武县集中化解房地产办证信访突出问题专项行动领导小组办公室 回复时间:   2020-11-20 9:11:55
网民朋友:
  您好。
  您所反映的《临武县丹桂园小区的不动产证至今未办理》网民留言收悉后,我办高度重视,立即组织专人对此事进行详细调查,现将调查处理情况回复如下:
  网友反映的临武县临武县丹桂园小区未办理房产证的情况属实,该小区因消防验收不合格、违反规划加层、部分税费未缴清等问题,未通过综合验收,导致不动产证不能办理。根据有关处理房地产办证遗留问题的相关文件精神,我办一是将丹桂园列入了我县房地产办证遗留问题处理范围。二是召开了临武县丹桂园小区房地产办证问题会商会议,已基本明确了处置意见。三是已责成县卫健局和县纪委监察委组成的该小区办证责任单位,抓好问题整改和与相关验收职能部门的对接工作,争取早日为群众办理不动产证。因我县房产办证遗留问题处理项目不止丹桂园一个项目,处置进度不一,敬请购房户谅解!
  特此回复。
  临武县集中化解房地产办证信访突出问题专项行动领导小组办公室
  2020年10月29日
请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
84   79
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485