网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
公交站点同心路陈家湾应该更名为“车管中心”
网友昵称:   jk 发表时间:  2020-10-19 10:22:50
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  646    
公交同心路陈家湾站台应该改为“车管中心”,方便群众出行,目前站点名称“陈家湾”一般的人根本不知道,去办事的群众也搞不清楚!本着为民服务理念,应更改为“车管中心”,每天都有很多人去车管中心考试或者办理业务,但是公交站名让市民搞不清楚!应该要及时更改,方便市民出行!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-10-28 10:13:47
感谢网友对公交工作提出的意见和建议。现将有关情况回复如下:
城市的公交站名在命名上,遵循相关命名规范,原则上以公交站点所在区域的道、路、街、巷以及公益性机构、建筑名称命名;有交通枢纽站场的,如汽车总站、高铁西站等,以其名称命名;公交站点周边有标志性建筑物、文物古迹、旅游景点等的,则以这些名称进行命名。
因“陈家湾”站站名使用已久,多数乘客对“陈家湾”站站名已十分熟悉,如调整可能会造成周边其它居民或沿途其他乘客的不适应。公交线路的站名也需考虑大多数市民的共同需求,所以该站名暂时不予更改。
最后,再次感谢您对公交事业的关注和支持。
郴州市公共汽车公司
2020年10月26日
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
19   172
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 11 时间: 2020-10-28 17:17:23  
           陈家湾十分熟悉?奇葩你调研了吗?就十分熟悉,现在在这个站乘车的大部分都是去车管中心办事的群众,张口就来!
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485