网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
拖欠教师工资,该怎么办?
网友昵称:   无奈 发表时间:  2020-10-15 20:14:53
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  797    

我们是桂东县沙田第二完全小学教师。我校2019、2020教师综合绩效工资为何拖延至今未能发放?是否被挪作他用?大家担心拖久了就没了!我校全体教职工发问:教师绩效工资发放标准?何时发放?(注:上个月底每人发了8000,说是补发2019绩效,谁动了奶酪?)


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县教育局 回复时间:   2020-10-21 9:54:32
亲爱的“无奈”网友:
您好!
您反映关于《拖欠教师工资,该怎么办》的问题已收悉,我局高度重视,安排相关股室以及局机关蹲点干部进行了调查了解,现将调查情况回复如下:
绩效评估工作由县绩效评估委员会负责,评估结果由县委常委会审定。奖励基数由县财经领导小组根据市县总体水平制定。县财政按单位考核等次和单位财政供养人数总额计算单位奖励金额总数拨付到单位。2019年的综合绩效奖预发部分8000元已于2020年9月底由县财政拨款到学校,各校已发放到位,不存在挪用的问题,剩余部分县财政将适时统筹资金发放。2020年综合绩效奖,因全年工作尚未结束,未考核定等,自然不能提前发放。
桂东县教育局
2020年10月19日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
15   10
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 111 时间: 2020-10-17 13:26:10  
           同问,等着工资养家糊口!!!
网友: 小老百姓 时间: 2020-10-17 11:50:33  
           慢慢等吧,该有的一般来说会有
网友: 教育 时间: 2020-10-16 17:09:39  
           请县政府会同教育局去调查网友反应的问题,如果属实应该马上整改落实到位,保证教师待遇不低于公务员工资标准,让教师安心从教,教师的生活保障关系着学生的未来。
当前共有 3 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485