网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
安仁县城关二小校门口商家摆放抽奖赌博机
网友昵称:   家长 发表时间:  2020-10-15 16:53:35
问政单位:   安仁 处理进度:   已经处理
点击次数:  213    
我是安仁县城关二小的家长,对学校门口商家摆放抽奖赌博机感到气愤和忧虑。孩子们还小,大多欠缺分辨力和自制力,家长给的早餐钱、零用钱和买学习文具的钱也被输掉。请求相关部门严厉查处,还孩子们一个安心学习的校园环境。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   安仁县公安局 回复时间:   2020-10-16 11:48:40

接到网民举报件后,安仁县公安局及时通知辖区城关派出所片区民、辅警,前往秘密与公开调查举报情况。14、15日以来,经全方位核查,无举报人所言,城关镇二小周边附近商铺有店铺摆放游戏赌博机、抽奖设备进行赌博现象。
若情况没有查明,或相关店主秘密转移隐瞒了涉案事实,欢迎网民拍照取证,或及时报警。感谢市民对营造良好社会秩序及公安机关工作的支持。
安仁县公安局
2020年10月16日
请您对【 安仁 】回复进行评价!

满意
 
不满意
9   14
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485