网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
汝城公交车1路怎么1个多小时才开呢
网友昵称:   朱姐 发表时间:  2020-10-15 14:17:24
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  194    
汝城公交车1路车一个多小时才来一趟,怎么回事?这样的发车频率,如何方便群众出行?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县豪兴汽车运输有限公司 回复时间:   2020-10-19 10:53:26

我司于10月15日接到朱女士反映的“关于县1路公交车1个多小时才开一事后”,第一时间安排工作人员对事件的详细情况进行了解,经公司核实1路车并没有1个多小时才开的现象。现对该情况作如下回复:
目前我司1路车运营时间为15—20分钟/班次,由于早、中、晚上班族上、下班高峰期及9月份开学以来学校接送学生开始了固定的人车混合,道路的车流量更是大幅度增长形成集中交通流。而1路公交线路要途径县城区主干道,道路通行环境差、时常拥堵、迫使公交行车缓慢。导致乘客认为1路公交车1个多小时才开的现象。对于这些不可控因素我们深表歉意,我司也会结合实际优化运营时间、多增加车辆和班次 。
感谢乘客对我司的关注和监督,我司将不断优化管理改革,努力打造公交企业良好形象,方便广大市民出行。

汝城县豪兴汽车运输有限公司
2020年10月19日

请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
6   5
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485