网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
嘉禾县坦坪镇瑶冲村道路被堵,影响村民出行
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-10-15 11:58:43
问政单位:   嘉禾 处理进度:   已经处理
点击次数:  164    
我们嘉禾县坦坪镇瑶冲村原来有一条通往栗木凤村的道路,这条路从煤矿经过,由原兴宝岭煤矿修建。2018年下半年,兴宝岭煤矿关闭,村民们也都是走这条路。可是,近来栗木凤村却说这里是他们管辖,把路堵了,要我们村出钱方可通行。望政府和相关部门调查处理!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   嘉禾坦坪镇人民政府 回复时间:   2020-10-22 9:34:07
《嘉禾县坦坪镇瑶冲村道路被堵,影响村民出行》我镇已收悉,镇党委政府高度重视,成立由驻村领导牵头的调查领导小组,通过实地调查,走访调处,现将调查核实情况回复如下:
经查,由于瑶冲村部分村民偷挖掘兴宝岭煤矿露头煤,镇、村干部多次做工作,要求其停止违法行为,瑶冲村村民以修路为由一直未停止。2020年10月12日下午,栗木凤村村干部黄支平、雷水湘与部分栗木凤村民上兴宝岭煤矿去阻止瑶冲村村民挖露头煤行为,在阻止瑶冲村村民违法开采露头煤的过程中与其发生了口角,双方一度争执不止。在此情况下,栗木凤村村民开着铲车铲了部分煤矸石将煤矿下山的路堵住(此路以前煤矿没有关闭之前属于矿区的路,不属于瑶冲村民进出的路)。2020年10月13日早上,镇驻村领导带镇政府相关站所工作人员组织瑶冲村、栗木凤村村支两委干部、部分村民代表召开协调会,因村民代表情绪失控,双方一度发生争执,协调会因此中断。目前,镇政府与驻村领导牵头分两组组织村支两委干部及村民代表积极协调处理此事。
下一段工作打算:一是由驻村领导牵头加强矛盾调处力度;二是配合相关部门取证对挖露头煤的违法行为及堵路的违法行为进行依法打击。
坦坪镇人民政府
2020年10月21日
请您对【 嘉禾 】回复进行评价!

满意
 
不满意
3   2
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485