网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请求开通途经杨家坪隧道的公交车
网友昵称:   kk 发表时间:  2020-10-14 18:02:37
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  517    
杨家坪隧道开通很久了,虽然沿途没有公交站,但是不影响公交车经过啊,为什么不开通中心城区走杨家坪隧道到城东的公交线路?早上公交车全部走石榴湾太堵了!建议开通经这条隧道到城东的线路,大大节省市民的出行时间!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-10-28 10:10:38
感谢市民提出的意见和建议,现就有关情况回复如下:
公交线路的增开、优化及调整都是根据《郴州市中心城区公共交通专项规划(2010年—2030年)》以及结合客流出行的规律和道路安全状况,科学合理设置。经查,市民所建议的新增线路暂无近期规划。
下一步,我公司将根据城市发展规模和路网结构,结合公交场站的配套建设,做好客流调查、统计,适时优化公交线网,方便市民出行。
郴州市公共汽车公司
2020年10月19日
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
15   127
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485