网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
反映汝城班车发货收费问题
网友昵称:   游客 发表时间:  2020-10-13 16:25:07
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  263    
2020年10月13号,15点30分,从汝城开往三江口的当班司机乱收费,人票是6元,1件小货的货票却收出10元。三江口或者东岭班车从汝城发货到三江口收费都好贵,有时候单件货的货票要超人票1至2倍以上。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城公交公司 回复时间:   2020-10-15 14:42:09

关于您反映的诉求,我们经询问驾驶员核实,10月13日15点30分您有一件货从汝城寄往三江口,因货物的体积比较大,驾驶员是收取了您10元货票情况属实,根据《公共汽(电)车乘车规则》,乘客携带的物品不允许过大,过重或占位大的,如有带都必须购买与车票同额货票。理论上公交车是不允许寄货的,但为了群众方便,驾驶员才接寄了货物,同时根据货物的大小会收取一定的货票。
再次感谢您对我公司营运服务的关注,希望广大市民对我公司客运工作进行监督,以便我们在今后的工作当中不断的提高管理水平和服务质量,为广大市民出行提供更好的服务!

汝城公交公司

2020年10月14日

请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
12   9
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485