网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
桂东县沙田镇金沙商贸为什么一直办不下不动产产权证
网友昵称:   罗景涵 发表时间:  2020-10-13 11:45:34
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  286    
交房快10年了,桂东县沙田镇金沙商贸为什么一直办不下不动产产权证到底是什么原因?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县自然资源局 回复时间:   2020-10-16 15:41:43

亲爱的“罗景涵”网友:
  您好,您的来件已收悉,对您提出的关于“桂东县沙田镇金沙商贸为什么一直办不下不动产产权证”的问题,回复如下:
  经查,沙田金沙商贸城系由郭某北等3合伙人投资开发所建。该宗土地原属生资供销仓库房地产,县国有资产经营中心于2010年6月26日依法公开拍卖,受让方郭某北等12人中标取得土地使用权,办理了出让手续和土地使用证。
  该项目至今未向我局申请办理不动产登记,待该项目申请县相关部门综合验收和土地验收,通过综合竣工验收备案后将办理不动产权证书。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。申请不动产登记,应依法向不动产登记中心提交下列申请材料:1.不动产登记申请表(原件);2.申请人身份证明:(1)单位提供营业执照或事业单位法人证书(复印件加盖单位公章);(2)个人提供身份证验原件交复印件;(3)委托办理的,提供授权委托书及代理入身份证(验原件交复印件);3.房屋所有权证或不动产权证(总证原件);4.房屋登记簿及预告登记簿(复印件)或预告证(原件);5.商品房买卖合同(原件);6.契税票据(验原件收复印件);7.原土地总证(复印件)、土地验收意见表或不动产权证审核确认表(验原件收复印件或复印件开发商盖章;如总证为不动产证的、该资料不需提供)。根据《不动产登记暂行条例》规定,县不动产登记中心在收到以上申请材料后5个工作日办理好不动产权证书。
  感谢您对我们的工作提出宝贵的意见和建议,希望您继续关心和支持我们的工作。  

桂东县自然资源局 

2020年10月16日

请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
23   12
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485