网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
延寿瑶族镇寿水瑶族村“棚户区改造项目”为何停工了?
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-10-12 15:18:45
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  307    
汝城县延寿瑶族镇寿水瑶族村“棚户区改造项目”于2017年动工,现一直处于停工状态,请问是什么原因?何时会复工?什么时候完工?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城延寿瑶族乡人民政府 回复时间:   2020-11-4 9:33:58
接到网友情况反映后,乡政府对事情进行了详细核实,现将情况回复如下:
发帖人为是寿水村新坡二组人,目前在新坡的户籍人口3人。2018年,因新坡棚户区改造,拆除了新坡废旧杂房5081平方米,涉及64户,其中拆除发帖人一间多年无人居住的危房(土坯房)24平方米,由于还有另一户村民家的旧房子没有拆下来,导致规划的地基20栋没有分配到户。目前,棚户区改造三通一平等基础设施已全部完善好,乡政府正在已新坡组村民沟通,将此项目分步实施,将已平整好的12栋地基先进行分配。

延寿瑶族乡人民政府
2020年10月13日
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
16   17
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485