网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
桂东县大塘商贸城何时才能办理不动产证
网友昵称:   业主 发表时间:  2020-10-12 10:22:04
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  348    
请桂东县政府部门彻底查一下大塘商贸城不能办理不动产权证的原因是什么?不需要告诉我们办理不动产权证需要提供什么资料,我们业主只需要政府部门帮我们督促开发商提供那些办理不动产权证的资料,还有要帮我们查一下那些资料为什么开发商迟迟不向不动产权中心提交?希望据实回复,不要敷衍我们。  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县自然资源局 回复时间:   2020-10-12 17:24:26

大塘商贸城业主:
你们提出对桂东县大塘商贸城何时才能办理不动产证的情况收悉。我局对你们反映的问题进行了调查核实,现回复如下:
经调查了解,桂东县不动产登记中心于去年年底完成了大塘商贸城宗地测绘工作,因开发商(桂东县恒大实业有限公司)目前未向税务清算资料,尚未进行税费清算,待税务部门的税务清算完成后,开发商向不动产登记中心提供登记资料齐全,即可办理大塘商贸城的不动产权证书。
最后,感谢你们对我局工作的理解支持。   

桂东县自然资源局
2020年10月12日


请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
25   16
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485