网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
建议整改桂东县东城区教育新区陈奇路交通问题
网友昵称:   学生家长 发表时间:  2020-10-10 16:46:22
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  338    
东城区教育新区陈奇路,二完小至职教中心路段,是学生上学的必经路段,早晚自习都要经过,路小新修,两个问题建议整改:一是政务中心对面下坡经过东城区到二完小的桥,高出东城区的公路很多,坡度很大,存在安全隐患,每次开车经过都会刮底盘,需要转个大弯,威胁学生行人安全,建议整改,抬高东城区一边公路高度,缓解上下桥的坡度。二是在路边停车会抄牌,周边乱堆乱放却无人管,二中职高和教育局财政局学府华庭等人经过都不安全。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东 回复时间:   2020-10-19 10:56:02
亲爱的“ 学生家长”网友:
您好!
您反映关于《建议整改桂东县东城区教育新区陈奇路交通问题》的情况已收悉,桂东县相关职能部门高度重视,立即安排工作人员进行处理,现就处理情况回复如下:
一、东城区众一路桥高出公路很多的问题,因东城区草堂路实施时间较早,且地形比陈奇路低,受现场地形及土地资源影响,导致该桥梁与草堂路连接处无足够的长度放坡,请各位车主谅解,开车经过桥梁时减速慢行。
二、网友“学生家长”反映的周边乱堆乱放问题确实存在,主要是指陈奇路边建房路建筑材料占用路边及花池问题,涉及10多户建房户,沤江镇、草堂村、住建局工作人员多次对建房户进行了通知、劝阻,但是效果不是很理想。10月13日,沤江镇、草堂村、住建局工作人员再次向所涉及农户发放了限期清理通知书,如农户未在最后期限后清理完毕,建议由城管部门牵头组织执法,确保道路通行畅通,保证师生及群众出行安全。

桂东县住房和城乡建设局
桂东县沤江镇人民政府
2020年10月15日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
31   38
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485