网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
汝城县热水镇和兴村新坡头组内养殖场污染环境
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-10-9 17:47:21
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  289    
汝城县热水镇和兴村新坡头组村民肖学源无规划审批手续的情况下,在村内私自开办养殖场,且污水随意排放,造成环境污染,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县热水镇 回复时间:   2020-10-20 9:25:57

同镇规划办、林业、热水镇国土所联合现场查看,由于该户是养殖分散户、且均为30-100为主的小规模养殖户,而且镇区办理了临时用地手续,屎粪处理设施有专用化粪池。由于投诉人未留联系方式,以上处理情况无法对其反馈。 

汝城热水镇政府 

请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
44   32
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485