网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
宜章红色文化广场广场舞音量太大扰民,多次反映无改善
网友昵称:   烦躁 发表时间:  2020-10-6 8:27:46
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  190    
宜章红色文化广场每天六点多开始高音量播放音乐跳广场,协商没用,投诉没用,职能部门不作为,扰民问题谁能解决???
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市生态环境局宜章分局 回复时间:   2020-11-13 11:52:24
尊敬的网友:
您好!收到您反映“宜章红色文化广场广场舞音量太大扰民,多次反映无改善”一帖,我局高度重视,组织执法人员进行调查核实。通过调查了解,现将相关情况回复如下:
我局执法人员对在广场健身休闲娱乐人员的负责人进行教育和指导,要求其跳广场舞时间推迟到早上7点以后并在跳舞时尽量将播放器的音量调至最低,确保周边群众休息、生活环境不受影响。

郴州市生态环境局宜章分局
2020年11月7日
请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
10   12
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485