网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
失业保险未领过,失业补助金也领不了?
网友昵称:   周旭 发表时间:  2020-10-5 10:05:37
问政单位:   市人力资源和社会保障局 处理进度:   已经处理
点击次数:  586    

几年前我离开单位出去打工,失业保险金没去领过(咱也不想给国家添麻烦),可外面也难,现在回来了,没工作,领失业补助金也领不到。原因是买了失业保险没使用,所以失业补助金也领不了。这不可笑么?工作人员告诉我这个理由,我觉得不可思议。

  

  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市人力资源和社会保障局 回复时间:   2020-10-13 10:20:33
一、基本情况
投诉人投诉情况属实。
二、处理结果
2020年10月9日,我中心收到投诉后,立即对此事进行了调查。经查周先生最后一次就业是在北湖区参保,我中心已电联周先生,让其到北湖区失业保险中心办理相关领取手续。
回访意见
投诉人表示满意。
特此回复。
请您对【 市人力资源和社会保障局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
21   33
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485