网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
资兴市鲤鱼江镇“碧水云轩”未如期交房
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-30 16:42:40
问政单位:   资兴 处理进度:   已经处理
点击次数:  372    
2018年,我在资兴市鲤鱼江镇“碧水云轩”购入一套房屋,合同承诺2020年6月30日交付使用,但至今未如期交房,请问是什么原因?何时可以交房?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   资兴市住房保障服务中心 回复时间:   2020-10-21 10:06:55
网友:
你好!你于9月30日在民情直通车上发表的“资兴市鲤鱼江镇碧水云轩未如期交房”的舆情经有关部门转交我中心后,我中心高度重视,立即组织相关股室工作人员对此进行了调查了解。现将有关情况回复如下:
碧水云轩5#、10#栋住宅主体工程已经验收合格,自来水公司供水工程已完工,目前没有完成的为供电工程和燃气供应,供电工程由郴能公司负责施工,虽然5#、10#栋已经供电并有业主已经交房装修,但电表未装,因郴能电力安装公司市区主干线路一年只有两次停电计划,而碧水云轩10KV线路2020年下半年一直没有安排停电计划,导致供电工程一直没有完工,目前碧水云轩建设方保持与郴能公司的积极沟通,10月份会安装好电表,可以解决业主入住装修问题。另外燃气供应由华润燃气公司负责,2020年4月份碧水云轩建设方与华润燃气公司签订的燃气安装合同,建设方一直按合同履行付款条件,但因华润燃气公司内部原因至10月份燃气安装工程都没有完工,经协调华润燃气已于近日派施工人员进场施工。
资兴市住房保障服务中心
2020年10月12日
请您对【 资兴 】回复进行评价!

满意
 
不满意
15   12
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485