网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
人民西路原北湖区委家属区进出道路及围墙损毁严重
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-30 15:44:25
问政单位:   北湖 处理进度:   已经处理
点击次数:  356    
人民西路原北湖区委家属区,小区进出道路及围墙损毁严重,迟迟未得到修复,导致业主需开车绕行进出小区,造成诸多不便,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   北湖区机关事务服务中心 回复时间:   2020-10-14 9:11:42
中心领导高度重视,就网友反映的情况进行了解和处理,现将处理情况回复如下:
家属区进出道路及围墙损毁严重的问题,是因美美世界项目建设造成的。近几年,我单位也多次与美世界进行沟通,但都未得到解决。现在,北湖区老区委家属区列入了老旧小区改造项目内,现前期的设计预算和招投标工作全部都完成,已进入最后项目阶段,然后签订合同,预计在2020年10月20日可以进场进行施工,年底前完工。整个工程项目涉及到道路修整、管网铺设、燃气管道和房屋防渗等10多个项目,到时整个家属区会焕然一新。
北湖区机关事务服务中心
2020年10月12日
请您对【 北湖 】回复进行评价!

满意
 
不满意
48   41
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485