网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
有人在湘阴渡街道新市场外停车场屠宰家禽
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-28 17:57:51
问政单位:   永兴 处理进度:   已经处理
点击次数:  254    
永兴县湘阴渡街道新市场外面一停车场旁边,有人在此屠宰家禽,污染环境,滋生食品安全隐患,请相关部门调查处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   永兴湘阴渡街道办 回复时间:   2020-9-29 16:41:00
网友“市民”:您好!收悉您的留言后,我们高度重视,经调查核实,现回复如下:
经调查,新市场内共有三家门面经营并屠宰家禽,其日常经营屠宰都在门面内操作,但遇赶集日,存在超店面经营的情况。为规范市场环境卫生,我街道已责令其限期整改:一是屠宰鸡鸭的垃圾必须及时处理干净,不能影响附近居民日常生活;二是整改时限为7天,7天后如还未整改到位,我街道办将向上级有关职能部门报告,采取强制措施。
感谢您对我们工作支持和监督,如有其他问题,请致电0735-5681169咨询。
湘阴渡街道办
2020年9月29日

请您对【 永兴 】回复进行评价!

满意
 
不满意
19   17
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485