网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
安仁县雄森豪廷小区有人占用公共面积违章搭建
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-27 17:39:55
问政单位:   安仁 处理进度:   正在处理中
点击次数:  298    
安仁县八一东路“雄森豪廷”小区16栋2楼有人占用公共面积违章搭建铁棚,多次反映未处理,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   安仁县住房保障服务中心 回复时间:   2020-10-9 10:01:55

网友业主:
您于2020年9月27日在红网民情直通车上反映“安仁县雄森豪庭小区有人占用公共面积违章搭建”的问题。收到该投诉件后,我单位安排相关领导和工作人员进行认真调查核实,现回复如下:
我中心接到投诉高度重视,与工作人员与物业工作人员早期到达现场劝阻,经查16栋为商住一体设计,1-12楼为商业,由李某等业主共同集资购买正在装修作为酒店,但违建当事人不配合,违建行为一直没有得到处理。因我中心机构改革的原因,执法权已移交到城市管理执法局,为此我中心已致函城市执法部门申请依法拆除一直无果。同时我中心承诺,如需配合拆违工作,我们将全力配合。  

安仁县住房保障服务中心
2020年09月30日       


请您对【 安仁 】回复进行评价!

满意
 
不满意
51   27
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485