网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
桔井路杨家湾巷路段有私家车乱停乱放
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-27 17:25:50
问政单位:   苏仙 处理进度:   已经处理
点击次数:  491    
桔井路杨家湾巷路段有许多私家车乱停乱放,影响道路通行,且路段两旁树木树枝长期未修剪,影响视线,担心存在安全隐患,请求处理。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理综合行政执法支队苏仙大队 回复时间:   2020-12-24 10:05:22
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉,现将情况回复如下:
投诉人投诉情况基本属实,我队执法人员一直在对该路段占道违停的车辆依法进行抄牌。因周边车位较少,虽然每天都在抄牌,但违停车辆仍然存在,下一步,我队执法人员将加大对该路段的巡查和抄牌力度。关于绿化,我队不具备该职能,建议移交园林部门。
市城市管理综合行政执法支队苏仙大队
2020年12月22日    
请您对【 苏仙 】回复进行评价!

满意
 
不满意
48   40
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485