网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
桂东县清泉镇夏丹社区村道建设项目拖欠民工工资
网友昵称:   黄先生 发表时间:  2020-9-24 16:53:15
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  418    
桂东县清泉镇夏丹社区村道建设项目拖欠我2019年5月至8月工资,共计23000元,多次反映未果,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县清泉镇人民政府 回复时间:   2020-9-27 15:15:09
亲爱的网友:
您好!
您反映关于“桂东县清泉镇夏丹社区村道建设项目拖欠民工工资”的情况已收悉,清泉镇党委、政府高度重视,立即组织相关工作人员调查了解,现将处理情况回复如下:
经核实,黄先生为桥头乡白水村村民黄晨阳,其所反映的桂东县清泉镇夏丹社区村道建设项目实为桂东县2019年度耕地占补平衡项目,由桂东县自然资源局负责实施,项目于2019年5月动工,11月竣工验收。施工单位为湖南德泰建筑公司,该公司雇请桥头乡村民黄少卿等人组成的施工队伍对该项目进行具体施工,黄晨阳在其中运输石子等材料,其反映拖欠的2.3万元为运输石子等材料费和运输费。
截至目前,县自然资源局就该项目共支付给施工单位192万元(总进度的21%),让其优先保证民工工资。施工单位支付黄少卿33万元(约总进度的60%)。黄少卿支付黄晨阳1万余元,剩余2.3万元未支付。目前湖南德泰建筑公司已就该项目向县政府申请安排工程余款,待县财政拨付。
感谢您对我们的工作提出宝贵意见,希望您继续关心和支持我们的工作。
清泉镇人民政府
2020年9月25日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
36   13
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485