网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
宜章县环城北路“森林公园小区”停水5天
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-24 14:31:26
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  319    
宜章县环城北路“森林公园小区”停水5天,致市民生活不便,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   宜章县自来水公司 回复时间:   2020-9-29 9:30:24
尊敬的网友:
您好!收到您反映《宜章县环城北路“森林公园小区”停水5天》的问题后,我公司高度重视,立即安排人员进行核实,现将有关情况回复如下:
9月20日晚8时左右我公司北门水厂出厂水DN450PE主输管道突发爆管,导致县城区大面积停水,突发事件发生后,我公司立即启用了DN300备用供水管道进行供水,当晚10时左右城区恢复供水。但因城区目前供水需求大大超过该备用管道的供水能力,导致部分高地势区域出现水压小或无水现象。针对这一部分用户,我公司采取每天定时定点就近启用零时取水点供周边用户取水的方式保障居民生活用水,如有高地势地区反映停水的居民,我公司都已通知他们就近到居住点旁边的零时取水点取水。
同时我公司加紧对爆管的DN450PE供水主管进行开挖维修,因该管材系原北门水厂建厂时(90年代初)所铺设的供水主管,DN450口径的管材及维修配件现今已很少厂家生产销售,因此该处管道维修的管材及维修配件需由厂家专业定制,加上中间货运物流所耗时间,直至9月25日晚7时左右才完成抢修,恢复正常供水。
目前经我公司工作人员对森林公园小区周边住户进行回访,该片区供水已恢复正常。
宜章县自来水公司
2020年9月27日
请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
19   18
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485