网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
建议汝城县芙蓉学校播放广播调整时间或降低音量
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-23 11:34:51
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  415    
汝城县“芙蓉学校”每天早上6:00播放广播,扰民严重,影响周边居民,建议调整播放广播时间或降低广播音量。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县教育局 回复时间:   2020-9-27 15:11:16
尊敬的市民:
您好!关于您反映的关于“汝城县芙蓉学校每天早上6:00播放广播,扰民严重,建议调整播放广播时间或降低广播音量”问题我局已收悉,对此我局高度重视,相关人员对此事进行了解核实,现将具体情况回复如下:
首先,感谢您对学校工作关心,也感谢您提出的宝贵建议。汝城县芙蓉学校是2019年湖南省省长工程、省级重点教育扶贫项目和汝城县重点民生项目、十大教育扶贫项目工程。学校一期建设用地67.9亩,是一所环境优美、设备设施齐全、管理理念先进的现代化学校。学校的智能广播系统前段时间正在由施工方安装和调试,施工方未与学校衔接,将智能广播系统按照寄宿制学校播放。接到您的建议后,学校于9月21日将早晨7:00之前的广播取消,并将其他时间段的广播音量做了适当调整。期间,带来的不便之处,敬请您予以谅解。
最后,感谢您对汝城县芙蓉学校的关心和支持!芙蓉学校将在社会各界的大力支持和广泛监督下,在全体师生不断努力和广大家长的密切配合下,努力办好让人民满意的教育。

汝城县教育局
2020年9月25日
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
16   19
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485