网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
北湖区安和街道大树下村井水遭损毁
网友昵称:   谢先生 发表时间:  2020-9-23 9:33:42
问政单位:   北湖 处理进度:   已经处理
点击次数:  291    
这里是北湖区安和街道大树下村7组,附近“紫竹山隧道修建”项目损毁了村里的井水,且隧道旁频繁出现塌方,存在安全隐患,请求处理

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   北湖区安和街道办事处 回复时间:   2020-9-28 17:15:56
接到网友情况反映后,我街道高度重视,立即组织项目部工作人员及村委会进行核查。经查,江源四清联合灌区工程建设指挥部多次对紫竹山引水隧道工程遗留问题进行现场办公,鉴于隧道内地质情况复杂,该塌陷地段范围内反复塌陷,地质结构还未稳定,会议决定先对隧道内情况处理完毕后再对地面爆陷地段进行处理。为了不影响大树下村七组村民的通行,避免地面水反复流进隧道内,会议决定先行恢复塌陷道路硬化,做好地面水系的引流排水,对地面冲刷的泥浆进行清理。目前百福公司已到现场核查,正在制定详细的施工方案。
北湖区安和街道办事处
请您对【 北湖 】回复进行评价!

满意
 
不满意
16   19
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485