网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
有人在桂东县湘赣路“福锦苑地下车库内饲养家禽
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-22 15:40:46
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  395    
有人在桂东县湘赣路“福锦苑”2栋地下车库内饲养家禽,臭气熏天,致周边环境污染严重,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县沤江镇人民政府 回复时间:   2020-9-27 15:16:24
亲爱的网友:
您好!
桂东县沤江镇政府镇接到情况反映后,镇领导高度重视,迅速安排驻社区干部和金田社区干部,到湘赣路福锦苑2栋了解核实情况。
经查:湘赣路福锦苑2栋的张女士在大塘春风租地饲养家禽,按批次运输到县城农贸市场摊位上出售,白天没有卖完的即存放在湘赣路福锦苑2栋地下车库内(属张女士家的车库),由此影响了院内环境卫生。9月24日镇、社区干部联系到张女士做其工作后,答应一周内处理好此事,不存放家禽在车库内影响周边环境卫生。
桂东县沤江镇人民政府
2020年9月24日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
29   16
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485