网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
桂东县沤江镇一搅拌站机械作业声噪音扰民
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-21 14:47:33
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  536    
桂东县沤江镇茅柳村上茅柳组一搅拌站机械作业时噪音扰民,粉尘污染严重,且涉嫌无证经营,请处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东 回复时间:   2020-9-27 15:18:01
亲爱的网友:
您好!
您反映桂东县沤江镇“一搅拌站”机械作业声噪音扰民,粉尘污染严重,且涉嫌无证经营一事,已收悉。
2020年9月21日上午郴州市生态环境局桂东分局、桂东县城市管理综合和行政执法局、桂东县住房和城乡建设局、桂东县沤江镇人民政府工作人员现场到诉求人反映问题的地点进行了调查处理,经查实,诉求人反应的“水泥搅拌站”系为附近“芙蓉学校”和“汇达豪庭”两个建设项目道路和护坡提供混凝土的临时搅拌点,离附近居民较近,生产时少量废气粉尘产生,加上入场道路因项目未完工未进行复绿和硬化,车辆进出时产生有扬尘。9月21日调查了解,该搅拌点已有10来天未生产,执法工作人员对搅拌点负责人进行了法制宣传。
针对此情况相关职能部门责令其:停止再生产作业、拆除设备,并严格按照行业审批程序进行审批后另行选址建设,执行污染防治措施。2020年9月21日该项目负责人下午已安排随车吊自行拆除了部份设施设备(搅拌进料设备),其余设施设备负责人承诺待天气好转后逐步拆除。承诺尽快将此临时搅拌点搬离居民较远地方进行作业。相关职能部门将开展联合机制加大对该地方的巡查管控。

郴州市生态环境局桂东分局
桂东县城市管理和综合执法局
桂东县住房和城乡建设局
桂东县沤江镇人民政府
2020年9月22日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
35   16
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485