网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
安仁县渡口乡高枧村垃圾站距离村民房屋过近
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-21 9:52:18
问政单位:   安仁 处理进度:   已经处理
点击次数:  790    
我是安仁县渡口乡高枧村村民,村里的垃圾站距离村民房屋过近,散发一股刺鼻气味,影响居住环境,要求另择他址建设垃圾站。多次反映未果,请求督促。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   安仁渡口乡人民政府 回复时间:   2020-10-9 10:15:22

网友:
您好!您在郴州新闻网民情直通车栏目反映的“安仁县渡口乡高枧村垃圾站距离村民房屋过近”一事已收悉。经调查,回复如下:
经渡口乡驻高枧村领导以及高枧村委会多次到场进行调解,经多次协商,考虑到实际情况,将垃圾桶分散摆放到了其他位置,尽量做到干净整洁。分散的垃圾桶在管理上存在漏洞,老百姓为了倒垃圾方便,存在将垃圾桶随意摆放的不确定性,分散摆放垃圾桶。
经村支两委研究,你家旁边的垃圾亭不摆放垃圾桶,只在垃圾亭右边集中摆放几个垃圾桶,距离尽量拉开,剩余垃圾桶分散放置在其他地方,并督促村保洁员每天及时处理好垃圾,确保环境整洁。

渡口乡人民政府
2020年9月21日
请您对【 安仁 】回复进行评价!

满意
 
不满意
20   27
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485