网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
苏仙区御景湾物业高额收取居民生活用水水费
网友昵称:   曾晓江 发表时间:  2020-9-19 0:58:51
问政单位:   郴州市自来水公司 处理进度:   未处理
点击次数:  219    
御景湾物业公司收取小区居民生活用水水费4.5元一立方,合法合规吗?!正常水费应该是3.41元一立方!  我们居民的生活用水竟然比工业用水还贵!据说是开发商和自来水公司签订了什么协议。请问:开发商有资格代表业主去签影响业主生活的协议吗?自来水公司是应该直接供水给业主的吧?为什么会有中间商?合法合规吗?这里面没猫腻?! 望政府为百姓作主,停止不合理不合法不合规的乱收费,解决老百姓的切身利益问题!  
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485