网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
北湖公园喷泉深夜扰民
网友昵称:   周 发表时间:  2020-9-15 0:13:35
问政单位:   市城市管理和综合执法局 处理进度:   已经处理
点击次数:  448    
北湖公园的喷泉晚上十一二点以后还在运作,声音太大,令人无法安睡,已经影响到附近居民的正常休息。半夜是否有必要一直开着喷泉?这是不是一种资源浪费?请有关部门酌情考虑一下,设置正确的喷泉运作时间。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市城市管理和综合执法局 回复时间:   2020-10-22 14:25:30
您好,你的留言收悉后,我局立刻要求市园林服务中心核实处理,现将有关情况回复如下:
北湖公园的喷泉实为曝气机,主要用于改善水质,根据天气情况运行,时间是8点至22点,在巩卫迎检期间曝气机运行时间是8点至20点,并不存在市民反映的晚上十一二点还在运行。现雨天来临,北湖内的曝气机已停开,只使用了推流机,运行时间是7点至18点,频率是开1小时停1小时。
特此回复。
郴州市城市管理和综合执法局
请您对【 市城市管理和综合执法局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
32   15
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485