网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请求增加宜章县盐冲小学任课老师
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-14 16:06:26
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  1348    
我是宜章县岩泉镇东口洞村村民,我们这里的盐冲小学一二年级只有一位老师教书,请求教育部门予以重视,增加老师,保障教学质量。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   宜章县岩泉镇学校 回复时间:   2020-9-16 11:09:48

尊敬的网友: 

您好!收到您反映“请求增加宜章县盐冲小学任课老师”的问题后,我校后高度重视,当即进行了调查、核实工作。现将具体情况回复如下: 

盐冲小学系我校所辖教学点,有一、二两个年级。2020年秋季一年级学生3人,二年级学生6人,配备教师2人。2020年秋季开学后,9月9日,盐冲小学两位老师中其中一新进社招老师因个人原因辞职,我校反复做其工作挽留无果后,当即另外聘请了一位老师,补足了盐冲小学教师数,基本满足该校教学所需。 在此谢谢网友对我校工作的监督和支持!                   

宜章县岩泉镇学校                  

2020年9月15日

请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
43   26
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485