网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
渴盼寒溪路早日通公交
网友昵称:   吕宇 发表时间:  2020-9-14 9:19:35
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  1342    
该路属市区火车站至高铁西站的第二条主干线,寒溪路的云鼎天阙、四十六完小、惠泽园一丶二期,凤凰台丶金色御园丶岭秀福城、安置小区丶文化国际丶书香名宛丶四十二完小丶上品澜庭丶金科君丶南平府丶恒大华府人员川流不息,以及沿路包括北湖1号丶同心市场周边很难就近往返于西站与火车站。路线可设置为:西站丶月中路丶兴城路丶万华路丶寒溪路丶同心路丶国庆北路丶升平路一协作路延伸至温泉路至四中丶综合职业中专,解决四中周边通往高铁站。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2020-9-16 17:17:46
感谢网友对公交工作提出的意见和建议。现将有关情况回复如下:
公交线路的增开、优化及调整都是以《郴州市中心城区公共交通专项规划(2010年—2030年)》为依据。经查,寒溪路一带的公交线路已纳入公交线网规划,经多次现场勘察,目前,寒溪路与万华路路口为双向三车道,因道路较窄,车辆通行流量大,加上公交车车身较宽,在通过此路口时,会造成违反道路交通法占道逆行,存在着极大的安全隐患,并严重影响其它车辆的通行。所以,在该路口交通问题未彻底解决之前,寒溪路公交线网暂时无法布局。
我公司已多次积极与各相关部门汇报协调车辆通行事宜,待道路安全状况符合后,我公司将依据《郴州市城市公交线网优化方案》,结合客流实际情况,在城市道路、公交场站、车辆及人员等基础设施完善的情况下逐步进行优化和完善网线,方便市民出行。
郴州市公共汽车公司
2020年9月14日
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
42   48
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: xx 时间: 2020-9-14 16:25:34  
           主干线路这么窄的吗?连通公交车的条件都没有,你说再多都没用,路不达标,就没有通车的条件。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485