网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
宜章红色广场清晨广场舞高音扰民
网友昵称:   花开半夏 发表时间:  2020-9-12 8:36:17
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  363    
宜章红色广场早上六点多开始有几拨人跳广场舞,音量非常大,我去找他们沟通过,希望能调小音量,无果。多次拨打电话投诉,无果。跳舞锻炼身体,我表示支持,但是就不能相互理解吗?我上班到半夜三四点,睡两三个小时就会被吵醒,头疼,心情烦躁,长期这样导致神经衰弱,严重影响我的工作生活。我们为了生活选择上夜班,可无法好好休息,相关单位能切实帮群众解决一下问题吗?我查过相关法律法规,广场舞噪音扰民归公安部门管,劝导无效可以罚款处理,我就不信罚款也不能让他们调低音量。希望能给我们老百姓一个说法,解决我们紧要的难题。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市生态环境局宜章分局 回复时间:   2020-9-18 10:57:51
尊敬的网友:
您好!收到您反映“宜章县红色广场广场舞噪音扰民”一帖,我局高度重视,迅速组织执法人员进行调查核实。通过调查了解,现将相关情况回复如下:
9月17日,我局执法人员早上7点来到宜章红色广场(大操坪)检查,发现红色广场内有两帮人正在跳广场舞,其中前面是一帮跳民族舞的老年人(约15人),以范姓女士为主;后面是一帮约20余人年轻及中年人在跳“鬼步舞”,以陈姓女士为主。经询问得知,她们约早上6点40的样子才开始播放音乐的。我局执法人员把两帮跳舞的负责人叫到一边,对其进行教育和指导,要求其跳广场舞时间推迟到早上7点以后并在跳舞时尽量将播放器的音量调至最低,确保周边群众休息、生活环境不受影响。两个负责人答应按照环保部门的要求一定落实到位。

郴州市生态环境局宜章分局
2020年9月17日
请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
59   53
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485