网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
咨询七星市场是否会搬迁
网友昵称:   李先生 发表时间:  2020-9-12 3:09:45
问政单位:   市商务局 处理进度:   已经处理
点击次数:  479    
我想问:七星市场会搬迁吗?打算什么时候搬迁呢?2012年就开始有消息了说市场会搬迁,现在2020年了也没看到实施。因为我想在这租个小门面做点生意,请相关部门答复!  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市商务局 回复时间:   2020-11-5 10:28:50
李先生:
感谢您的留言!为了让城市更好地发展,按照郴州市中心城区市场布局专项规划总体要求,七星农副产品批发市场即将在2020年11月30日全面停市,商户将通过自愿原则全部引导至中国供销?郴州农副产品物流园经营,而方便普通市民日常零售买菜的七星农贸市场则会继续保留,正常营业。
郴州市商务局督促指导市市场服务中心成立了七星农副产品批发市场搬迁领导小组,对344户商户、372间门面都一一进行了走访,下达通知书。10月31日,中国供销郴州农副产品物流园举行铺位分配抽签活动,七星农副产品批发市场经营户通过分组抽签的方式确定自己在中国供销郴州农副产品物流园铺位,七星农副产品批发市场原地址按规划调整综合开发利用。

郴州市商务局
2020年11月4日
请您对【 市商务局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
98   85
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485