网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
北湖区增福街道增湖村4组停电
网友昵称:   王先生 发表时间:  2020-9-11 9:12:10
问政单位:   郴电国际 处理进度:   已经处理
点击次数:  907    
市民王先生反映,北湖区增福街道增湖村4组9月11日一大早就停电,给居民造成极大不便。请求处理。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际 回复时间:   2020-9-18 10:55:51
王先生:
您好!
收悉您的留言后,我分公司高度重视,立即安排相关人员进行调查,现回复如下:
经调查核实,2020年9月11日凌晨4点左右,我公司该路段10千伏线路光缆遭雷击导致电缆损坏,从而引起停电。事后我公司进行维护抢修,于当日下午16点左右恢复正常供电。因停电对您造成的不便我公司深感歉意,感谢您对我公司工作的支持与理解,如有其他用电问题请您致电我公司24小时客服热线96595。
郴电国际郴州分公司
2020年9月18日
请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
47   42
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485