网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
四清湖水库一带停电频繁
网友昵称:   市民 发表时间:  2020-9-11 9:01:05
问政单位:   郴电国际 处理进度:   已经处理
点击次数:  877    
北湖区保和瑶族花园村民雷先生反映,四清湖水库一带停电频繁,致村民生活不便,请求处理。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际 回复时间:   2020-9-22 14:56:42
尊敬的用户:
您好!
收悉您的留言后,我公司高度重视,并立即组织相关人员展开调查,现回复如下:
2020年9月10日晚上22:30左右北湖区保和瑶族乡花园村一带停电,当时正在打雷下雨,条件恶劣,雷雨天气导致当天有三处无法预测的故障点,无法进行抢修。第二天早上6点,雨停后,我公司华塘供电所配电员高田芽、高贤乐奋力抢修,经过数小时抢修后,当天晚上21点为该村正常送电。
2020年9月17日上午9点左右,华塘供电所保和片区负责人高田芽致电您,耐心向您做了解释工作。当时您表示您的用电量大,之前四清湖水库一带有双回路开关,年久失修未投入使用,提出维护修善该开关。
2020年9月18日下午14点30分左右,华塘供电所所长邓竹林及保和片区负责人高田芽到达您所述现场查看情况,预计这周内尽最大努力为您完善供电质量,当时您对我们的工作无异议。
感谢您对我们工作的监督与支持!如有其他用电问题请拨打我公司24小时客服热线96595。

郴电国际郴州分公司
2020年9月21日
请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
45   44
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485