网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
请人民路派出所处理市民被殴打一案
网友昵称:   曾先生 发表时间:  2020-9-10 16:13:53
问政单位:   市公安局 处理进度:   已经处理
点击次数:  825    

曾先生反映:

2020年9月10日9:00分,他将残疾人专用车停放在南塔路第一人民医院路段时,因遭到医院保安工作人员驱赶,双方发生了口角,对方纠集一群工作人员对他进行殴打,当即报案人民路派出所。派出所至今未将打人者抓获归案,请求处理。


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市公安局北湖分局 回复时间:   2020-9-30 11:43:14

经了解,双方当事人当时情绪都很激动,有互殴情形,当事人双方都有过错,且派出所已对此事进行过多次调解,均未调解成功。9月22日,骆仙派出所值班副所长杨毅和民警戎申再次将双方当事人叫到人民路派出所,会同郴州市公安局北湖分局法制大队和北湖区委政法委工作人员一同进行调解,曾先生要求人民医院保安赔偿其1000元损失费,人民医院保安认为双方都是受害者,不愿赔偿,仍未达成调解。

市公安局北湖分局


请您对【 市公安局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
114   106
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485