网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请求处理宜章县栗源镇复源村村民无房居住的问题
网友昵称:   陈先生 发表时间:  2020-9-10 15:24:42
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  496    
宜章县栗源镇复源村村民陈先生反映:他家房屋因破旧倒塌,现无处居住,因家境困难,请求政府救助。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   宜章栗源镇人民政府 回复时间:   2020-11-4 14:24:17
尊敬的网友:
您好!收到您反映“请求处理宜章县栗源镇复源村村民无房居住的问题”的问题后,我镇高度重视,立即安排人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
经查,反映人为陈某洪,男,现年40余岁,家庭人口:1人。非建档立卡户,栗源镇复源村30组村民,现在广东东莞市塑料厂务工。
陈某洪其住房是80年代新建的砖木结构房,房子因陈某洪长年在外务工无人居住、无人维护,于2020年9月9日倒塌。往年陈某洪打工回来一直住其兄弟陈某亮家(陈某亮在栗源镇开发区自建新房)。因陈某洪不了解申请政府救济,我们打电话向陈朝洪解释申请救助的有关政策。如有不清楚处,请其返乡后到栗源镇政府进行祥细了解,我镇将安排有关人员对其解释。

栗源镇人民政府
2020年11月4日
请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
15   10
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485