网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
宜章县瑶溪谷烂尾楼一事盼解决
网友昵称:   黄生 发表时间:  2020-9-8 17:40:22
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  770    
宜章县莽山瑶溪谷楼盘逾期交楼,拖欠租金,违反购房合同和反租协议,一直拖而不决,开发商消极处理,形成烂尾,伤害众多业主权益。在此,恳请政府部门,立政为民,尽快解决,谢谢!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   宜章县自然资源局 回复时间:   2020-9-28 9:37:55
尊敬的网友:
您好!我局收到您反映“宜章县瑶溪谷烂尾楼一事盼解决”的问题后,我局高度重视,立即派员调查核实,现将有关情况回复如下:
经查:瑶溪谷项目一期商业街已投入运营,公寓酒店暂定元旦开业;二期工程也在加班加点赶工,争取国庆前完成所有形象工程。其反映的所谓开发商烂尾一事不属实。
存在投资返租情况的业主是与其它单位签订的委托租赁协议,开发商并非协议关联责任主体,反映的返租事项与开发商无任何责任关联。投资租赁一事,据说是个别业主与其协议托管方未能就不可抗力疫情期免租金一事达成一致意见,造成对该业主疫情期返租的搁置,已达成适当免租补充协议的业主对此未存在争议。
经我局工作人员现场核实,瑶溪谷楼盘仍在进行施工,开发商承诺争取年底部分业主可以交房。楼盘逾期交楼,拖欠租金,违反购房合同和反租协议事宜,属于民事合同纠纷,不属于我局职能职责范围,如双方协调不成,建议通过司法途径处理。

宜章县自然资源局
2020年9月17日
请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
26   25
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485