网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
荣泰花园3期电动车楼道充电隐患大!
网友昵称:   良好市民 发表时间:  2020-9-7 18:16:35
问政单位:   苏仙 处理进度:   已经处理
点击次数:  386    
荣泰花园三期21栋很多业主将电动车推入电梯,在楼道充电,一充就是晚上,对电池来说就是负担,很容易造成起火引发火灾!也没见物业和社区的去管管!而且楼道本身就小,放个电动车走路都走不了,特别是21栋1706号业主,电动车、鞋柜、工具全部放到楼道,电动车一充就是一晚,起火了怎么办?有考虑过别的住户的感受吗?请社区或者消防处理!

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   苏仙白鹿洞街道办事处 回复时间:   2020-9-28 9:06:06
2020年9月23日,收到“民情直播车”上的名为“荣泰花园3期电动车楼道充电隐患大”的相关投诉讯息,请求处理。现将处理情况回复如下:
社区、物业非常重视消防工作,日常工作积极按照消防部门的要求,多次在楼道口、电梯口等显要位置张贴通知、线上楼栋群发通知,督促业主不要将电动车在楼道充电、将杂物堵塞消防通道,也进行过集中清理,但是效果不佳,仍有群众消防意识不强堵塞消防通道。
对于21栋1706业主电动车、杂物、工具堵塞消防通道事项,鉴于物业多次上门,业主不在家,社区已致电对该业主进行劝导和教育,该业主表示理解但未配合工作,社区只能做劝导和协商工作,无法强制清理该业主物品,且该业主态度比较强硬、情绪激动,对工作人员很反感。
此外,社区也多次向区消防、区综治政法委、区安监等相关部门书面上报该消防安全隐患,希望政府部门尽早出台相关法律法规,提供法律保障,方便社区、物业开展相关工作。
白鹿洞街道办事处
2020年9月24日  
请您对【 苏仙 】回复进行评价!

满意
 
不满意
14   16
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485